День памяти и скорби

22 июня 2021 в МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 прошло мероприятие, посвященное 80 годовщине ВОВ «День памяти и скорби».

Детям была показана презентация «22 июня - Страшные дни войны», ребята узнали о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны. Воспитанники читали стихи, слушали песни военных лет, составили  дату «22 июня» символическими свечами памяти, просмотрели  мультфильм «Солдатская сказка».

В заключение мероприятия воспитанники прослушали  знаменитую песню "Вставай, страна огромная!" и почтили память погибших минутой молчания.