Широкая масленица

Эй, гуляй во всю народ
Славный праздник к нам идет.
Будем веселиться и плясать,
Масленицу дружно все встречать!

16 февраля 2018 года в нашем детском саду прошли Масленичные гуляния.  Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили стихи, частушки и песни.

Цель этого праздника - обогащение знаний дошкольников о культурных традициях нашего народа.

Программа Масленицы получилась очень веселой и развлекательной. В ходе мероприятия дети пели песни, танцевали, рассказывали стихи и заклички, отгадывали загадки. Гостями праздника стали Петрушка, Снегурочка и Мишка. Они провели  для ребят русские народные игры.

В конце гуляний все участники отведали самое главное угощение Масленицы – вкусные ароматные блины.

Вот так весело дошкольники нашего детского сада провожали Зиму и встречали долгожданную Весну.