Физкультурный досуг «В гостях у Медвежат»

16 ноября для детей второй младшей группы был проведен физкультурный досуг «В гостях у Медвежат». Цель мероприятия: вызвать у детей положительный эмоциональный настрой, совершенствовать двигательные умения и навыки.

Развлечение «Осенние подарки»

09 ноября 2018 года к самым маленьким воспитанникам детского сада пришла в гости Осень.

Целью развлечения было познакомить детей с признаками наступления осени, а также закрепление названий овощей и основных цветов.

Праздник Осени

Традиционно в нашем детском саду проходят праздники, посвященные такой прекрасной поре как Золотая осень. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас 2 ноября в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Болдинская осень

26 октября 2018 года в актовом зале МДОУ д/с общеразвивающего вида №25 прошел традиционный конкурс чтецов "Болдинская осень".

Неделя безопасности дорожного движения

В рамках профилактической работы по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма в нашем МДОУ с 15 по 19 октября 2018 года была проведена тематическая неделя «Безопасного дорожного движения», целью которой стало формирование навыков безопасного поведения на дорогах у дошкольников в возрасте от 4 до 7 лет.

Развлечение «Осенние забавы»

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребёнка. Вырасти здоровыми, крепкими, сильными помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой – вдвойне.

Всемирный День защиты животных

Накануне Всемирного Дня защиты животных в подготовительной к школе группе был проведен досуг, задачи которого стали познакомить детей с многообразием животного мира, учить их бережному отношению к окружающей среде и её обитателях, воспитывать  бережное отношение к домашним животным

Спортивный праздник «Осенний марафон»

В нашем саду 28 сентября 2018 года под руководством воспитателей Калининой О.Е., Бокаревой М.С. и инструктора по физической культуре Долговой Г.В. прошел спортивный праздник «Осенний марафон». Девиз мероприятия: «Дружно весело играя, мы здоровья прибавляем».

Информация об общерегиональном Дне приема граждан

9 октября 2018 года с 15 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в Тульской области состоится общерегиональный День приема граждан.

Спартакиада

21 сентября 2018 года прошла ежегодная районная спартакиада детей дошкольного возраста. В соревнованиях приняла участие 21 команда.

Развлечение «Вечер подвижных игр»

Игра занимает важное место в жизни дошкольника и является одним из главных средств воспитания.

В гостях у сказок

Во 2 младшей группе  было проведено развлекательное мероприятие – досуг «В гостях у сказок».

Задачи развлечения: вызвать у детей желание принимать участие в развлечении, закреплять знания детей о сказках, побуждать детей к речевым высказываниям, активизировать речь детей, воспитывать чувство сопереживания и сочувствия.