В гостях у сказок

Во 2 младшей группе  было проведено развлекательное мероприятие – досуг «В гостях у сказок».

Задачи развлечения: вызвать у детей желание принимать участие в развлечении, закреплять знания детей о сказках, побуждать детей к речевым высказываниям, активизировать речь детей, воспитывать чувство сопереживания и сочувствия.

День знаний

3 сентября 2018 года в нашем детском саду состоялся праздник «День знаний». В начале мероприятия всех ребят и педагогов торжественно поздравила заведующий Жанна Леонидовна. Она пожелала, чтобы этот учебный год оказался для всех увлекательным и интересным путешествием в мир знаний.

Ура! Новая дорога!

Нашим воспитанникам посчастливилось увидеть работы по благоустройству родного города: в частности обновление автомобильной дороги.

День Российского флага

Патриотическое воспитание дошкольников сегодня - одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Дошкольный возраст, как период становления личности, имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма.

Первые шаги к здоровью

16 августа в детском саду прошел физкультурно-оздоровительный досуг «Первые шаги к здоровью». Цель мероприятия: сохранение и укрепление здоровья детей, профилактика плоскостопия.

День физкультурника

С такого призыва 10 августа 2018 года начался в нашем детском саду спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника. Целью данного мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

Приёмка детского сада

9 августа 2018 года в детском саду прошла ежегодная приемка детского сада к новому учебному году. Большое внимание было уделено соблюдению требований пожарной безопасности, антитеррористической  защищенности, а также выполнению санитарно – эпидемиологических правил и нормативов, методическому сопровождению образовательной деятельности.

Мульт-парад

4 августа 2018 года, в рамках программы городских мероприятий, дошкольные учреждения приняли участие в параде – шествии сказочных и мультипликационных героев, посвященном 145-летней годовщине Узловой.

Узловая – город мой родной

С 30 июля по 3 августа 2018 года в нашем детском саду прошла неделя, посвященная Дню города Узловая. Цель: дать представление о том, что для каждого человека малая родина – это место, где родился, где прошло детство; прививать любовь к родным местам, желание больше узнавать о родном городе; воспитывать любовь к родному городу, чувство гордости и ответственности за сохранение природы.

Досуг «В гостях у доктора Айболита»

27 июля 2018 года во второй младшей группе прошел досуг «В гостях у доктора Айболита». Цель мероприятия: формирование представления детей о здоровом образе жизни, закрепление знаний о предметах личной гигиены, воспитание желания заботиться о своем здоровье.

Досуг «Дружба верная»

20 июля 2018 года в старшей группе прошел досуг «Дружба верная», целью которого было приобщение к социальной жизни; формирование первейших умений и навыков коллективной деятельности; воспитание эмоциональной отзывчивости.

Праздник загадок

13 июля в средней группе прошел «Праздник загадок».

Загадка является средством воспитания и развития детей.