Праздник загадок

13 июля в средней группе прошел «Праздник загадок».

Загадка является средством воспитания и развития детей.

Проект «Первый урожай»

В ходе реализации проекта «Первый урожай» старшие дошкольники ухаживали в теплице детского сада за овощами.

Развлечение «Секреты феи Фиалки»

Что такое лето? Это солнце, голубое небо, грибной дождик и, конечно, цветы.

22 июня – День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны.

Встречаем чемпионат мира по футболу - 2018

В преддверии Чемпионата мира по футболу в России в детском саду осуществлялся краткосрочный проект «Мы и футбол – 2018».

В гостях у Солнышка и Дождика

8 июня дети младшей и средней групп побывали в гостях у Солнышка и Дождика. С помощью  игр: «Утром солнышко встаёт», «Собери дождинки», «Лягушки», «Грибы – шалуны», «Зайцы и волк»  пытались узнать кто нужнее.

День защиты детей

1 июня в День защиты детей в детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, в котором принимали участие дети старшей и подготовительной к школе групп.

«До свидания детский сад, здравствуй школа!»

В детском саду 30 мая 2018 года прошел выпускной бал «До свидания детский сад, здравствуй школа!».

Публичный доклад

29 мая  в музыкальном зале детского сада состоялось общее родительское собрание, на котором заведующий Вольникова Жанна Леонидовна  представила Публичный доклад о деятельности учреждения за 2017-2018 учебный год.

Развлечение « Путешествие в страну Цветландию»

В нашем детском саду в старшей группе  был проведен досуг «Путешествие в страну Цветландию».

Целью мероприятия было поддерживать у детей интерес к изобразительному искусству; закрепить знания об основных и производных цветах, о порядке распространения цветов в спектре;

Форум «Таланты земли Узловской»

В молодёжном театре «Юность» состоялся районный форум педагогов дошкольного образования и воспитанников «Таланты земли Узловской».

Спортивное развлечение « Разведчики на задании»

Воспитывать любовь к Родине и гордость за героизм нашего народа, проявленных в Великой Отечественной войне - одна из первостепенных задач педагогов