Развлечение «Мишкины игры»

18.03.2019 в I младшей группе было проведено развлечение «Мишкины игры». Цели мероприятия: знакомство детей с поведением диких животных в зимне-весенний период; развитие двигательной активности;

Весенний праздник

В преддверии Международного женского дня в нашем детском саду было шумно, весело и радостно - это дети поздравляли мам и бабушек с праздником 8 Марта.

Масленица

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник отмечали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

День защитника Отечества

21 и 22 февраля 2019 года в нашем детском саду прошли праздничные утренники, посвященные Дню защитника Отечества.

Военно-спортивная игра «Зарничка - 2019»

18.02.2019 г в нашем МДОУ была проведена районная военно–спортивная игра «Зарничка – 2019». Целью данного мероприятия являлось гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, сохранение и укрепление здоровья детей, развитие уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников.

Самый Умный - 2019

6 февраля 2019 года на базе МДОУ д/с № 46 состоялась районная познавательная викторина для детей старшего дошкольного возраста «Самый умный - 2019», которая была посвящена «Году Театра».

Зимний спортивный праздник «Мама, папа, я – здоровая семья»

30 января 2019 года в нашем детском саду для детей подготовительной к школе группы прошел зимний спортивный праздник совместно с родителями «Мама, папа, я – здоровая семья».

Развлечение «Поляна Игрушек»

25.01.2019 г во второй младшей группе прошло развлечение «Поляна игрушек». Цель: развивать речевую активность, вызвать у детей эмоциональный отклик, желание участвовать в играх.

День рождения Снеговика

Сегодня опять праздник! Всемирный день Снеговика. Главный зимний герой помимо деда Мороза - это Снеговик, а какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой день рождения - 18 января.

Праздник «Прощание с елочкой»

09 января 2019 года воспитанники нашего детского сада приняли участие в утреннике «Прощание с елочкой».

Новогодний карнавал

Весело и звонко прошли новогодние праздники  в детском саду! В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения, водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда.

Досуг «Путешествие в страну этикета»

21 декабря в старшей и подготовительной к школе группах воспитатель Голубева Е.В. подготовила и провела досуг «Путешествие в страну этикета». Целью данного мероприятия стало: формирование у детей элементарных правил вежливости, представление о хороших и плохих поступках, закрепление правил поведения в общественных местах, формирование культуры поведения за столом.