«Космическое путешествие»

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. В преддверии Дня Космонавтики в нашем ДОУ в подготовительной к школе группе прошло тематическое мероприятие, посвящённое космосу. Ребята, как настоящие космонавты, готовились к полёту: привыкали к невесомости, строили ракету, составляли маршрут полёта, запускали космический корабль в космос... Ну, и, как же возвращаться с такого путешествия без сувенира на память? В завершение ребята собирали с неба звёзды. Праздник прошёл замечательно!