Досуг «Дружба верная»

20 июля 2018 года в старшей группе прошел досуг «Дружба верная», целью которого было приобщение к социальной жизни; формирование первейших умений и навыков коллективной деятельности; воспитание эмоциональной отзывчивости.

В ходе мероприятия была проведена беседа о дружбе. Дети отметили качества настоящих друзей: уступать друг другу, стараться не обижаться, уметь просить прощение, вместе придумывать занимательные игры. С большим удовольствием ребята поиграли в такие игры как: «Да, да, да – нет, нет, нет»; «Здесь сегодня все друзья»; «Подари улыбку другу», «Пары».

Досуг вызвал у детей положительные эмоции, доставил им радость.