Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Районное профессиональное сообщество

29 ноября на базе МДОУ д/ общеразвивающего вида  №25 состоялось первой заседание районного профессионального сообщества инструкторов по физической культуре на тему: «Использование здоровьесберегающих технологий в условиях ФГОС ДО».

Здоровье нации – одна из актуальнейших проблем современного общества. Проблема оптимизации здоровья и физического развития детей в условиях дошкольных образовательных учреждений в современных социально-экономических рамках развития общества такова, что серьёзным вопросом является неудовлетворительное состояние здоровья и физического развития значительной части детей дошкольного возраста.

Перед дошкольным образованием в настоящее время остро стоит вопрос о путях совершенствования работы по укреплению здоровья, развитию движений и физическому развитию детей. ФГОС дошкольного образования определяет, как одну из важных задач: охрану и укрепление здоровья воспитанников через интеграцию образовательных областей, создание условий безопасной образовательной среды. Осуществление комплекса психолого-педагогической, профилактической и оздоровительной работы.

В соответствии с этим особую актуальность приобретает поиск новых средств и методов повышения эффективности физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ, а так же комплексный подход к оздоровлению детей через использование здоровьесберегающих технологий, без которых немыслим педагогический процесс современного детского сада.

Инструктор по физической культуре нашего детского сада Долгова Галина Владимировна поделилась с коллегами опытом работы по применению здоровьесберегающей технологии Пилатес.

Технология Пилатес – одно из самых безопасных тренировок. Никакие другие упражнения не оказывают настолько мягкого воздействия на тело, одновременно прекрасно тренируя его.

Воздействие системы Пилатес на детский организм, очень велико.  Во-первых, на опорно-двигательный аппарат, во-вторых – на дыхательную систему.

Галина Владимировна подробно познакомила коллег с техникой Пилатес, показала видеоматериал  с использованием с детьми этой технологии и провела мастер-класс с присутствующими.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта