Развлечение «Занимательный мир кино»

8 января по календарю официальный праздник – «День детского кино»! Он был учрежден 8 января 1998 года Правительством Москвы по инициативе Московского детского фонда в связи со столетием первого показа кино для детей.

9 января 2020 года в МДОУ д/с № 37 с использованием ИКТ прошло спортивное развлечение «Занимательный мир кино», в котором активное участие приняли дети подготовительной к школе группы.

Разделившись на две команды: «Ну, погоди» и «Фиксики» воспитанники весело проходили все задания: выполняли «Мульт-зарядку», отгадывали загадки, связанные с героями сказок и мультфильмов. Для детей демонстрировались фрагменты сказок и мультфильмов: «Ну, погоди!», «Возвращение блудного попугая», «Кот Леопольд», «Морозко», «Незнайка». Праздник завершился веселыми эстафетами: «Колобок», «Ну, погоди!», «Трактористы», «Самокат!», «На метле», «Незнайка на воздушном шаре», «Лиса Алиса и Кот Базилио».

Развлечение прошло весело и задорно, победила дружба.

Год только начался и впереди детей ждет много интересных, увлекательных мероприятий.