Служат в армии солдаты,

Подражают им ребята.

Мы немного подрастем,

Тоже в армию пойдем!

В МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37  с 17 февраля по 21 февраля 2020 года  прошла тематическая неделя «Дорогами памяти», посвященная 75-летию Победы и  Дню защитника Отечества.  Цель тематической недели воспитание любви  к Родине чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

В течение этой недели дети разучивали песни, стихи,  оформили уголки, выставки и фотовыставки. Дедушкам, папам и братьям воспитанники приготовили открытки и подарки, изготовленными своими руками.

Дети младшей группы попробовали себя в «Оживление картин». Тематика картин -  военные фотографии. Дети, несмотря на свой юный возраст, серьезно отнеслись к заданию и удачно влились в свои роли.

Ярко и весело 21 февраля прошли музыкально-спортивные праздники: «Моя армия самая сильная!» в старшей группе» и «Школа молодого бойца» в подготовительной к школе группе. Дети  вместе с Емелей соревновались в играх и эстафетах, таких как «Кто первый», «Парад, разведчики, засада», «Пограничники», «Донесение», «Артиллеристы», «Запас патронами», «Саперы», «Медсестра», «Вкусный обед», пели песни: «Моя армия самая сильная», «Мы шагаем как солдаты», «Мир нужен всем», частушки, танцевали, показали сценки: «Будущие солдаты» и «Как родная меня мать провожала…» . С помощью интерактивной доски воспитанники выполняли задания: «Угадай солдата по форме», «Кому что нужно?», «Где, чья тень», «Найди отличия». В конце праздников дети запустили салют из шариков.

Надеемся, что проведенные мероприятия с детьми, заложили в их души зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Сотрудники детского сада поздравляют всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!