Малышей отряд встретить праздник очень рад!

Праздник 23 февраля — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. Этому празднику было посвящено мероприятие «Малышей отряд встретить праздник очень рад!», которое прошло в 1-ой младшей группе. Цель: знакомство с праздником «День Защитника Отечества», создание праздничного настроения, закрепление знаний детей о военной технике, людях военных профессий.

Малыши с большим интересом рассмотрели игрушечную военную технику, с удовольствием поучаствовали в игре «Внимательные шоферы», слушали команды гостя-моряка и дружно выполняли под музыку. А в конце праздника девочки группы подарили будущим защитникам подарки – книжки и разноцветные воздушные шары.