Выставка «Детям о войне»

С 16 по 20 марта 2020 г. в МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 прошла выставка художественной литературы «Детям о войне». Цель выставки: продолжать знакомить детей с героическими поступками солдат, воспитывать патриотов Родины, знающих ее историческое прошлое.

Для дошкольников была подобрана художественная литература по данной теме. В свободном доступе дети рассматривали книги.

В ходе проводимых бесед воспитанники слушали рассказы о тяжелых испытаниях, выпавших на долю нашего народа. Рассматривая иллюстрации книг, дети обсуждали поступки и действия героев. Очень заинтересовали их рассказы Л. Кассиля «Воздух», «Саперы», «Кто у телефона», «Сестра».

Итогом тематической выставки стал просмотр мультфильма по сказке К. Паустовского «Солдатская сказка». В заключение дети подготовительной к школе группы сделали записную книжку с наклейками разных видов танков.