Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

День радио

7 мая в нашей стране отмечается день радио.  В этот день 1895г.  выдающийся русский ученый – физик А.С. Попов продемонстрировал первую систему для обмена радиосигналами. В XX веке радио было главным источником новостей. С помощью радио люди ориентировались во времени, узнавали о событиях. Но и в настоящее время, когда в мире интернет и цифровое телевидение, люди по-прежнему слушают радио дома и на работе в машине и на природе.

В честь этого события в МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 прошло познавательное мероприятие – Квест - игра «День радио». В нем приняли участие воспитанники старшей группы. Посмотрев презентацию, дети стали проходить станции: «Познавайка», «Узнавайка», «Мастерилка», «Рисовалкино» и  «Игралкино». На каждой из станции они выполняли задания: рисовали радиоприемник, конструировали приемник из нестандартного оборудования, играли в игры «Сломанный телефон» и «Морская азбука» и пробовали передать информацию с помощью барабана и длинной ленты.

В этой игре дети узнали много нового интересного. Они остались очень довольны.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта