Спортивное развлечение по ОБЖ и гражданской обороне «Знай, умей, действуй!»

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. Наиболее распространенными являются: контакты с незнакомыми людьми, находки подозрительных предметов и другое. И чтобы помочь себе, ребенок должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае.

19 октября в нашем МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 с воспитанниками подготовительной к школе группы прошло спортивное развлечение по ОБЖ и гражданской обороне «Знай, умей, действуй!». В ходе мероприятия дети познакомились с разными чрезвычайными ситуациями, а также через игры-эстафеты: «На тренировку становись», «Горящий зоопарк», «Оказание первой доврачебной помощи», «Сигналы светофора», «Свидетели» и «Тревожная кнопка» закрепили навык действия в чрезвычайных ситуациях.

Благодаря систематизации мероприятий проведенных в нашем ДОУ, у детей сформирован фундамент знаний правил безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.