«Вместе мы едины и непобедимы»

Сегодня День народного единства празднуется широко и массово. Концерты, митинги, праздничные шествия – все это объединяет людей и напоминает им о подвиге предков, который не забыт и в наше время.

В нашем ДОУ в подготовительной группе был проведен праздник «Вместе мы едины и непобедимы» с целью воспитания у дошкольников любви к нашей Родине,  принадлежности к русскому народу, формирования дружбы и взаимопомощи между людьми, населяющими нашу страну.

Ребята посмотрели презентацию об истории этого праздника: объединение народа в войско под командованием К. Минина и Д. Пожарского в борьбе с польскими интервентами. Затем дети исполнили гимн России.

Велика Россия наша и талантлив наш народ, о весельях, плясках, пеньях молва идет!

Мальчики напомнили танец «Богатырская сила». Поделившись на две команды, дети участвовали в состязании «Россия – Родина моя!»

Несмотря на трудности, выпавшие на долю нашей страны, Россия всегда оставалась доброй и отзывчивой. Дошколята вырезали свои ладошки из бумаги и объединили их в одно единое целое, символизируя дружбу между народами России: «Мы едины!»