Правила маленького пешехода

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев, необходимо научить его безопасному поведению, и с этой целью в МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 прошли мероприятия: развлечение «Маленькие пешеходы» и физкультурный досуг «Путешествие в город дорожных знаков».

На развлечении «Маленькие пешеходы» во второй младшей группе, дети закрепили правила пешеходов и сигналов светофора. В гости к ребятам приходил зайчик, который попал в беду на дороге. Дети рассказали ему, как нужно вести себя на проезжей части дороги и о правилах поведения на улице. Так же вместе с зайчиком малыши с удовольствием выполняли игровые задания, играли в подвижные игры: «Красный, желтый, зеленый», «Островок безопасности».

В ходе физкультурного досуга «Путешествие в город дорожных знаков» дети средней группы приняли участие в разнообразных спортивных заданиях: «Построй по образцу», «Разрешается – запрещается», «Виды пешеходных переходов», «Огни светофора», «Собери светофор» и «Таксисты».

Проводимые мероприятия в ДОУ служат основой для дальнейшей мотивации дошкольников по изучению правил безопасного поведения на дороге.