Международный День инвалидов

3 декабря мы отмечаем Международный День инвалидов. В МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 в преддверии «Международного Дня инвалидов» были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

С воспитанниками проводились беды по теме «Дорогою добра», «Протяни руку другу», «Только вместе», «Радость делю с другом». Дети вспомнили, что рядом есть «особенные» люди, которым особенно нужна наша забота, добро, помощь. Посмотрели  мультфильмы про особых детей и подумали, чем мы можем помочь, как поддержать тех, кто находится рядом и нуждается в дополнительной заботе.

Воспитанники средней комбинированной группы во время проведения развлечения «Цветик-семицветик» поговорили о том, что такое добро, какие качества отличают доброго человека, организовали помощь героине сказки «Цветик-семицветик», поняли, что даже помощь нужно оказывать аккуратно, не нарушив личного пространства человека.  Радостное настроение подарили  детям не только веселые конкурсы и задания, но и приятные сюрпризы.