Развлечение «В зимнем лесу»

В эти первые зимние дни в МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 малыши второй младшей группы отправились в зимний лес, полный сказок и чудес, чтобы обогатить представление о зиме, как времени года и о жизни диких животных.

В игре «Оденемся теплее» не забыли надеть теплые сапожки, шубки меховые, шапочки пуховые и рукавички. Под веселую музыку шли по сугробам, встретили зайку. С ним поиграли в игру «Зайка беленький сидит», а так же спасли его от лисы, запутав следы. Потом дети угостили зайку морковкой. Пока играли, разбудили медведя и предложили ему ягоды, чтобы он опять улегся спать и накрыли снежками его берлогу. Шустрая белочка бросила ребятам шишки, орешки и грибочки. Она попросила навести порядок в ее кладовой. Сюрпризом для малышей стало появление Зимы. Ребята очень обрадовались ей, разгадывали загадки, отвечали на вопросы и играли в снежки.