Квест – игра «Мой любимый город

К 150-летию города Узловая в МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 прошла познавательно-развлекательная квест-игра «Мой любимый город». В начале мероприятия воспитанники с интересом познакомились с историей родного города Узловая. В процессе квеста ребята, помимо обобщения знаний о символике города, тренируются также ориентироваться на местности, взаимодействовать друг с другом, принимать самостоятельные и коллективные решения. Детям понравилось искать подсказки и выполнять задания, продвигаясь к цели. В ходе игры ребята проявили целеустремлённость и настойчивость в достижении цели, умение доводить начатое до конца.