День Государственного флага Российской Федерации

В преддверии праздника День Государственного флага Российской Федерации в нашем МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 прошла квест-игра «Три главный цвета Родины моей».

День 22 августа – необычный. В похожий августовский день, 29 лет назад в нашей стране появился новый праздник - День государственного флага России. Установлен он был в 1994 году указом российского президента и с тех пор отмечается в конце каждого лета - 22 августа. Тогда Российский триколор вновь получил статус национального флага.

В данном празднике приняли участие воспитанники старшей группы комбинированной направленности и подготовительной к школе группы. Основной целью данного мероприятия является расширение представления детей о государственном флаге Российской Федерации. Основными задачами является воспитание патриотизма, уважения к Государственному флагу Российской Федерации; закрепление знаний детей о символическом значении цветов государственного флага России и его истории, вызвать у детей положительные эмоции. С помощью интерактивных технологий у дошкольников развивали чувство патриотизма.