Туристический поход «Мы – туристы, мы – спортсмены!»

В преддверии Всемирного дня туризма в сквере им. Д.А. Медведева для воспитанников подготовительной к школе группы МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 был организован туристический поход «Мы – туристы, мы – спортсмены!». Цель данного мероприятия - формирование простейших туристических навыков, сохранение и укрепление здоровья детей.

Путь лежал через проезжую часть. Это было прекрасной возможностью вспомнить правила дорожного движения. Конечной точкой нашего маршрута стал – сквер им. Д.А. Медведева. Там дошкольников встретил Лесовичок, с которым ребята повторили правила поведения в лесу и вспомнили простейшие туристические навыки. Программа туристического похода была очень насыщенной и разнообразной: игра «Берем курс», беседа «Правила поведения в природе», игра «У кого детски с этой ветки?», танец «Бабочка, по небу летит», игра «Найди гриб», а также игры-эстафеты: «Грибная полянка», «Волшебная шишка», «Палочка-выручалочка». Бурного восторга вызвала игра «Перетягивание каната». После активных игр был организован привал.

Вот такой у нас получился туристический поход!