День пожилых людей

1 октября-Международный День пожилых людей. Этот праздник даёт возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности бабушкам и дедушка, а также всем пожилым людям за их труд, мудрость, жизненный опыт.

В преддверии праздника в нашем ДОУ прошло мероприятие посвященное этому дню.

Цель мероприятия-воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, милосердие, доброты ,отзывчивости. Дети старшей группы прочитали стихи о бабушках и дедушках, слушали песни о них. Ребята с удовольствием выполняли задания: старшие воспитанники помогали бабушкам отделить крупу и семена в д/и ,,Помоги Золушке", младшие воспитанники помогали вешать сушить платочки на верёвочку, собрали в подарок бабушкам ,,Цветик-семицветик". В задании ,,Бабушкины сказки" дошкольники вспоминали сказки, которые им рассказывали или читали бабушки, отгадывая сказочные предметы. В конце мероприятия дети подарили бабушкам свои подарки.