День защиты животных

Во второй младшей группе МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 ко Дню защиты животных было проведено мероприятие, посвящённое этому празднику.

Как раз, в этом возрасте, когда, дети очень любознательны и активно воспринимают информацию у них начинают формировать ответственность перед домашними питомцами и представителями дикой природы. Сейчас ребята изучают основные цвета и во время празднования им дали элементарные представления о Красной книге, вспомнили, каких диких животных знают дети. Прекрасно разнообразили этот день личные фотографии воспитанников, спроецированные на экран, на которых они с удивлением узнавали себя и рассказывали когда были сделаны фотографии. Ребята с радостью примерили на себя костюмы животных и вспомнили их повадки.

Дополнили мероприятие дидактическая игра "Кто чем питается" и загадки о животных, а завершилось оно совместным фото.