«Мой папа самый лучший»

15 октября отмечается День отца. Быть хорошим отцом - самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Научить, защитить, рассказать, объяснить и сделать все это с любовью и терпением - может только папа.
Поэтому в преддверии праздника в нашем муниципальном дошкольном образовательном учреждении детский сад №37 прошел спортивный досуг «Мой папа самый лучший».В данном мероприятия приняли участие воспитанники старшей группы комбинированной направленности и подготовительной к школе группы.
Дошкольники подготовили стихотворения про любимых пап. Затем дети проявили в играх «Найти отличия»и «Перетягивание каната» такие качества, как сила и внимательность, которые присуще только папам.
Также воспитанники вспоминали профессии своих пап. Одни из таких - строитель, охранник, автомеханик, спасатель МЧС, водитель. Дети строили дом из кубиков, ловили воришек, из конструктора собирали машины, спасали свои игрушки, управляли автобусом с детьми.
В конце ребятам был предложен к просмотру видеоролик, в котором были фотографии их пап с ними. Ребята были приятно удивлены.
Также воспитанники приготовили поздравительную видео-открытку, в которой они поют песню «Папа может», и поделки для своих пап.