Спортивно-интеллектуальная игра «Знатоки ПДД»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в ДОУ.

24 октября в МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 с воспитанниками старшей группы комбинированной направленности прошла спортивно-интеллектуальная игра «Знатоки ПДД». Целью которой было в игровой форме закрепить представление детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках, видах переходов, сигналах светофора.

Началось мероприятие с чтения стихов и веселой разминки с жезлом. Далее дошкольники разгадывали загадки по правилам безопасного дорожного движения, собирали пазлы с изображением дорожных знаков, участвовали в играх-эстафетах: «Собери светофор», «Построй пешеходный переход», «Веселые автомобили». Играли в игры с использованием ИКТ: «Какой знак лишний», «Найди отличия» и «Кто из детей нарушил ПДД».

Юные знатоки показали высокий уровень знаний правил дорожного движения.