День народного единства

4 ноября в России отмечается День народного единства. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, о народах населяющих Россию в  МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 прошло тематическое мероприятие «Когда мы едины - мы непобедимы!» для воспитанников старшей и подготовительной к школе групп. Ребята  познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива и богата ресурсами наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах, вспомнили пословицы и поговорки о дружбе, читали стихи и пели песни о Родине.  Ребята познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми. В конце мероприятия дошколята  выполнили творческое задание и усвоили, что всех людей объединяет желание жить мирно и счастливо.

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой  живем!