Квест-игра «Секреты здоровья»

Здоровье человека – это главная ценность в жизни. Его не купишь ни за какие деньги. Поэтому беречь здоровье надо смолоду.

16 ноября в МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 с использованием ИКТ прошла квест-игра «Секреты здоровья», в которой приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы. В ходе мероприятия по карте-схеме ребята посетили шесть станций: «Зарядка», «Режим дня», «Полезное питание», «Гигиена», «Спортивная» и «Закаливание».

Двигательная разминка «Веселая зарядка», гимнастика для глаз «Глазки», игровой самомассаж Умывалочка», дидактические игры: «Режимная цепочка», «Правила личной гигиены», «Четвертый лишний», игры-эстафеты: «Делаем закупки», «Мяч капитану» - всё это было проведено с восторгом, смехом, радостью и большой пользой для здоровья детей!