Международный День инвалидов

Ежегодно в декабре во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества.

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в нашем дошкольном учреждении было проведено мероприятиепосвящённое Международному Дню инвалида. В мероприятие приняли участие воспитанники старшей группы комбинированной направленности.

Воспитатель провела с детьми беседу, которая сопровождалась просмотром презентации «Мы все такие разные», воспитанники познакомились с понятием «особый человек» и заботливом отношении к таким людям.

Для детей были подобраны дидактические игры, в ходе которых они сами оказались на месте людей с ОВЗ и на себе почувствовали, как трудно приходится таким людям в жизни.

Таким образом, проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие и переживание, желание помогать детям – инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.