День Героя Отечества

Сегодня в средней и старшей группах прошло тематическое мероприятие, посвящённое "Дню Героя Отечества". Главной целью стало знакомство с героическими страницами истории нашего Отечества. Воспитание патриотизма, чувство гордости и уважение к историческому прошлому нашей Родины и признательности людям, совершающих героические поступки в настоящее время. Накануне дети рассмотрели иллюстративный материал, смастерили поделки. Воспитанники посмотрели интересную презентацию, почтили память героев города Узловая минутой молчания. Познакомились с папами - героями, которые сейчас находятся на передовой СВО. Чтобы быть достойными наших героев, ребята показали свою смелость и ловкость в играх «Переправа» и «Граница». В игровых заданиях «Доскажи словечко», «Сложи звезду» и «Собери флаг» проявили внимательность и смекалку. В конце дети поздравили с Днём Героев Отечества памятными подарками.

Воспитанники старшей группы комбинированной направленности приняли участие в акции «Письмо солдату». Воспитанники поделились своими переживаниями и пожеланиями для наших защитников, участников СВО. Затем ребята подготовили текст и написали свои мысли на листе. Некоторые ребята даже нарисовали рисунки в поддержку солдат.