Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад общеразвивающего вида №37

Викторина «Путешествие в страну прав и обязанностей»

10 декабря отмечается Международный День прав человека. В преддверии этого дня в подготовительной к школе группе прошла викторина «Путешествие в страну прав и обязанностей» с целью формирования у детей основ правовой культуры: понятия о том, что все люди живут по законам; дети, как и взрослые, имеют равные права и обязанности.

На каждой станции высвечивались интерактивные картинки, по которым проводились беседы, загадывались загадки, были и проблемные ситуации. Дети побывали в роли пап и мам, узнали, что у всех есть имя, фамилия, отчество и свидетельство о рождении.

На станции права на жильё дети с интересом показали кукольный спектакль " Теремок". А на станции о праве на лечении девочки стали медсёстрами, практиковались в перевязках. Станция права на образование вместе с Мальвиной и Буратино выявила уже читающих детей, которые смогли разгадать ребус. Викторина оказалась для ребят очень интересной и познавательной.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта