День Конституции Российской Федерации

Сегодня в подготовительной к школе группе прошло мероприятие, посвящённое Дню Конституции Российской Федерации, который отмечается 12 декабря. Цель мероприятия - воспитывать гордость за свою страну, формировать интерес к её истории, патриотизм.
В ходе мероприятия также закрепляли представления детей о том, что Конституция РФ является основным законом государства, который необходимо соблюдать. В игровой форме ребятам объяснили, что значат такие законы, как право на образование, право на труд, право на жильё, право на медицинское обслуживание, на отдых... Активизировали знания детей о своей Родине, её символике, гимне. Вспомнили также и о священной обязанности граждан быть защитниками своей страны. Почтили память павших героев минутой молчания.