14 декабря - День освобождения Узловой от немецко-фашистских захватчиков.

В честь этого знаменательного события в МДОУ д/с общеразвивающего вида № 37 для воспитанников подготовительной к школе группы прошло тематическое мероприятие «Ваш подвиг не забудем никогда!» Ребята  узнали о страшной войне, о героях которые освобождали наш город от немецко-фашистских захватчиков, о значении нашего города в  победе  над врагом, познакомились с памятниками,  в которых увековечены эти трагические события. Дети читали стихи, пели песни  и показали сценки военного времени.

Так же дошкольники приняли участие в митинге памяти в МБОУ СОШ №59, возложили цветы к памятнику – обелиску в знак благодарности узловчанам-героям ВОВ за их великий подвиг и почтили память тех, кто отстоял наш город минутой молчания.

День 14 декабря 1941 года навечно вписан в историю города, а светлая память о его защитниках навсегда останется в сердцах благодарных потомков.