Международный день «спасибо»

Сегодня в старшей группе комбинированной направленности прошло мероприятие, посвящённое Международному дню "Спасибо". Целью этого мероприятия было: учить детей соблюдать простые правила вежливости, формировать нравственные качества, создать позитивное настроение.
Во время беседы ребята познакомились с историей возникновения слова "спасибо", а потом играли в игры "Вежливые слова", "Потерялось словечко", готовили поделки для акции "Скажи "спасибо", которую провели в благодарность сотрудникам д/с, включая тех, чей труд для детей не всегда виден. Ребята целый день проигрывали ситуации, когда нужно говорить те или иные вежливые слова, а в конце дня они решили встретить своих родителей словами благодарности за их любовь, заботу, за гостинцы. И мы, воспитатели, тоже хотим сказать нашим родителям "спасибо" за их помощь и активное участие в жизни группы.