8 февраля – День Российской науки

Сегодня у нас прошло развлечение, посвящённое Дню российской науки для дошкольников старшей и средней групп. Воспитанники внимательно послушали рассказ о первом греческом ученом и посмотрели презентацию о российских ученых, научных открытиях. С интересом наблюдали и участвовали в экспериментах с водой, содой, мандаринами, йодом и воздушными шариками. Узнали много интересного и познавательного. В конце развлечения ребята посмотрели мультфильм «Веселая биография Архимеда"