Районная военно-патриотическая игра «Зарничка-2024»

В нашем МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 с воспитанниками подготовительной к школе группы прошла военно-патриотическая игра «Зарничка-2024», посвященная празднованию Дня защитника Отечества. Цель: гражданско-патриотическое воспитание дошкольников, сохранение и укрепление здоровья детей, развитие уровня физической подготовленности и спортивного интереса воспитанников.

Мероприятие началось с построения команд и торжественного открытия. Юным участникам игры предстояло пройти 7 этапов – испытаний: «Боевая тревога», «Меткий стрелок, «Тяжелая ноша», «На привале», «Смелые танкисты», «Срочная медицинская помощь» и «Военный пароль». С заданиями обе команды справились отлично: показав свою ловкость, смелость, взаимовыручку, а также быть единой командой. Победила дружба. В заключении мероприятия детей ждал сладкий сюрприз. Игра прошла организовано, интересно и познавательно.