«Родной язык – наше богатство»

В нашем ДОУ в старшей группе комбинированной направленности прошло тематическое мероприятие, посвященное Международному дню родного языка «Родной язык – наше богатство».

Воспитатель рассказала детям о том, что  у каждого народа есть свои особенности, традиции, культура и язык, познакомила детей с понятием «родной язык», объяснила, почему его называют родным, рассказала о значении родного языка в жизни каждого человека.

С помощью дидактических игр "Первое слово мама", "Скажи наоборот", " Многозначные слова", "Лото", воспитанники закрепили понятие "родной язык ".

Дошкольники упражнялись в придумывании родных слов, разгадывали загадки, вспоминали буквы. Тем самым воспитывали любовь к Родине, бережное отношение к родному языку, обычаям и традициям, а также культуре своей страны. В ходе данного мероприятия всё цели были достигнуты, задачи выполнены. Дети остались довольные.