«Что такое азбука?»

Сегодня у детей старшего дошкольного возраста состоялось занятие «Что такое азбука?», посвященное 450 – летию со дня выхода первой «Азбуки» (печатной книги для обучения письму и чтению) Ивана Фёдорова (1574).

В ходе занятия дети узнали об истории обучения детей грамоте, а так же о роли Ивана Фёдорова в развитии культуры и просвещения России. С целью доступности информации об этом рассказал крошка енот в мультфильме. В играх-заданиях и загадках дети закрепили знание букв, героев сказок. Также из презентации дети узнали, что изучение родного языка и его истории важно для уважения к культурному наследию и развития общества.