Квест-игра «Волшебный цветок здоровья»

Здоровье – это ценность и богатство,

Здоровьем людям надо дорожить!

Есть правильно и спортом заниматься,

И закаляться, и с зарядкою дружить.

С целью приобщения детей и родителей к занятиям физкультурой и спортом, к здоровому образу жизни в МДОУ д/с общеразвивающего вида №37 была организована квест-игра «Волшебный цветок здоровья», в которой приняли участие воспитанники старшей группы комбинированной направленности и их родители.

Участникам игры предстояло собрать цветок здоровья. С большим интересом они проходили все задания: отгадывали загадки, выполняли комплекс упражнений «Веселая зарядка», делали гимнастику для глаз «Цветок», играли в дидактические игры: «Спортивная пиктограмма», «Волшебный мешочек», а также игры-эстафеты: «Мы с мамами и папами стараемся, спортом занимаемся», «Передай мыло», «Полезные и вредные продукты». В конце развлечения всех участников игры ждала «Дорожка-босоножка». Родители вместе с детьми собрали цветок здоровья и получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Это мероприятие останется надолго в памяти у ребят и их родителей.